Специальная оценка условий труда Оценка рисков Производственный контроль

Независимая оценка условий труда

Независимая оценка условий труда – гарант юридической прозрачности и подтверждение того, что все сотрудники работают в таких условиях, которых заслуживают, что их интересы и правовые возможности учтены и будут учитываться на протяжении всего срока с момента составления трудового договора.

Когда нужна оценка условий труда?

  • Если планируется ввод новых рабочих мест

  • В случаях любых видов изменений, связанных с технологическим процессом.

  • Изменения в составе материалов, используемых во время производства

  • Возникновение несчастных случаев с сотрудниками во время работы


Обеспечение правильных условий труда и возможность компенсации при несоблюдении этих условий в соответствии с законодательством – основная причина независимой оценки.

Нужно обращаться к компетентным организациям. Компании, проводящие специальную оценку условий труда, ставят основной целью выявление несоответствий и их урегулирование на законодательном уровне для того, чтобы каждый из сотрудников мог получить гарантии и уверенность в этих условиях, зафиксированных документально.

Обязательным условием для проведения СОУТ является наличие аккредитованной лаборатории и внесении этой организации в реестр. Несоответствия, которые могут быть обнаружены в результате такой проверки, могут решаться с помощью таких организаций, как трудовая инспекция и других государственных органов.

Для того, чтобы это было возможно реализовать, формируется комиссия по оценке условий труда.

Наша компания занимается проведением специальной оценки условий труда с 1986 (бывшая государственная лаборатория Минжилкомхоза, существующая с 1986 года). Если у вас имеются какие-то вопросы, связанные с организационными моментами, наши специалисты могут связаться с вами и ответить на интересующие вопросы.

 

Мы делаем так, чтобы закон был на вашей стороне.

Собственная лаборатория

Аккредитована Федеральной службой по аккредитации (№ аттестата аккредитации РОССС RU.0001.517437) на техническую компетентность и независимость.

Гарантия работы

Гарантия сопровождения нашей работы во всех надзорных органах

Срочное проведение СОУТ

Возможно проведение СОУТ в сжатые сроки

Выезжаем по РБ

Выездное проведение СОУТ и других мероприятий

Интересует стоимость и сроки?

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут и ответит на ваши вопросы

Для быстрого расчета приложите ваше штатное расписание

Получить расчет стоимости