Как оформить сертификат ИСО 9001

Наличие сертификации ИСО 9001, подтверждает проведение всех необходимый мероприятий в компании, где функционировании системы менеджмента происходит согласно всем международным требованиям.

Цели получения

Проведение сертификации продукции преследует вполне обоснованные цели. Можно не говорить даже о том, если оформить сертификат ИСО 9001, то мгновенно показатели экономического развития станут выше.

Сразу следует отметить, если Вы находитесь на нашем сайте, то необходимость в получении сертификата в Уфе или Республике Башкортостан, у вас есть. Можно выделить некоторые примеры, когда проведение сертификации товаров, будет обязательным.

  • Чтобы принимать в тендерах участие. Очень часто, наличие определенных сертификатов является обязательным условием, когда речь идет о тендерах на поставку товаров. Как показывают исследования, данный фактор принято считать наиболее мотивационным.
  • Выход с отечественными товарами на зарубежный рынок. При наличии всех отечественных документов и сертификатов на продукцию, для возможных партнеров за границей, могут потребоваться и дополнительные подтверждения качества. Связано это с тем, что могут действовать различные нормы при определении качества. Именно ИСО является всемирно известным стандартом. Изначально, шансы на благоприятное сотрудничество будут выше, если партнеры получат документ о качестве, который будет для них понятным. Кроме этого, сертификат можно сделать и на английском языке, при оформлении это не будет влиять на его стоимость.
  • Влияние на имидж фирмы. Данный фактор относится к фирмам, с любой деятельностью. ИСО имеет известность практически во всем мире, поэтому его наличие, будет иметь благоприятное влияние на имидж предприятия. Относится это к продажам, как оптовым, так и розничным. Копия документа может быть размещена на официальном сайте компании. При наличии сертификата, фирме выдается свидетельство определенного знака соответствия. При его помощи, можно делать маркировку своих товаров. Стоимость оформления небольшая, и результат может превысить все ожидания.
  • Чтобы приобрести лицензию и прочие необходимые документы. Такой фактор является обязательным, если фирма вступает в строительные организации. Кроме этого, пройти сертификацию товара, следует и для того, чтобы получить определенные сертификаты соответствия, которые требует Таможенный Союз. Здесь речь идет о тех товарах, которые подлежат специальному декларированию и сертификации, в условиях техрегламента.

В нашей стране проведение сертификации, придерживаясь, ГОСТ стандартов, становится все более популярным. Таким образом, можно контролировать взаимоотношения между сторонами (продавец и покупатель). Поскольку, при наличии стандартов, работа может быть произведена, не нанося ущерба интересам сторон.

При использовании сертификации, можно быть уверенным в качестве получаемой продукции, поскольку управление предприятием прошло все этапы оптимизации. Сертификаты могут гарантировать увеличение конкурентоспособности компании.

По этой причине, ИСО, во многих странах, считается той единой нормой, согласно которой определяется качество.

Собственная лаборатория

Аккредитована Федеральной службой по аккредитации (№ аттестата аккредитации РОССС RU.0001.517437) на техническую компетентность и независимость.

Гарантия работы

Гарантия сопровождения нашей работы во всех надзорных органах

Срочное проведение СОУТ

Возможно проведение СОУТ в сжатые сроки

Выезжаем по РБ

Выездное проведение СОУТ и других мероприятий

Интересует стоимость и сроки?

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут и ответит на ваши вопросы

Для быстрого расчета приложите ваше штатное расписание

Получить расчет стоимости