Проведение СОУТ в Уфе. Доступные цены. Быстрое выполнение

Статья 212 Трудового кодекса РФ требует периодического проведения специальной оценки условий труда, которая должна подтвердить создание работодателем условий безопасности персонала, определить наличие или отсутствие вредных (опасных) условий труда. Подобные работы выполняют специализированные компании, имеющие в активе соответствующие аккредитованные лаборатории.

Как часто необходимо проводить СОУТ?

По умолчанию проверки должны выполняться каждые 5 лет. Сокращение срока и выполнение ее вне плана необходимо при наступлении следующих случаев:

  • открытие на предприятии новых рабочих мест;
  • внедрение нового оборудования или технологий на производстве;
  • начало использования нового сырья, которое может быть отнесено к категории опасных или вредных;
  • выявление профессионального заболевания у одного из работников;
  • фиксация несчастного случая, причиной которого стали условия труда, а не чьи-то действия.


В каждом из этих случаев, а также при плановой оценке необходимо обратиться в организацию, оказывающую СОУТ на территории Уфы или Башкортостана.

Как проводится спецоценка условий труда

Проведение СОУТ можно выполняться в дистанционном формате, то есть сотрудникам компании, проводящие подобную проверку, не обязательно посещать производственную площадку при условии, что работодатель предоставил необходимую информацию. Если подобный контроль не выявил рабочих мест с вредными или опасными условиями труда, то в местное подразделение Роструда направляется соответствующая декларация.

При выявлении на предприятии рабочих мест, где персонал сталкивается с опасными либо вредными факторами, то обязательно их посещение для проведения инструментальных измерений. На основе этих данных сотрудники компании, проводящие специальную оценку условий труда, определяют степень вредности, на основе которой работники должны быть обеспечены соответствующими гарантиями и компенсациями в виде дополнительного отпуска, повышенной ставке, сокращенной рабочей недели.

Как провести СОУТ?

Если вам необходимо выполнить спецоценку условий труда, то в Башкортостане стоит обратиться в нашу компанию. Мы имеем аккредитованную лабораторию и большой опыт в работе по данному направлению, поэтому при обращении к нам вы получите:

  • сжатые сроки выполнения работ;
  • доступную цену;
  • объективную оценку ситуации на предприятии;
  • бесплатные консультации.


Уточнить вопросы и сделать заявку можно по телефону либо оставив запрос на сайте компании.

Собственная лаборатория

Аккредитована Федеральной службой по аккредитации (№ аттестата аккредитации РОССС RU.0001.517437) на техническую компетентность и независимость.

Гарантия работы

Гарантия сопровождения нашей работы во всех надзорных органах

Срочное проведение СОУТ

Возможно проведение СОУТ в сжатые сроки

Выезжаем по РБ

Выездное проведение СОУТ и других мероприятий

Интересует стоимость и сроки?

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут и ответит на ваши вопросы

Для быстрого расчета приложите ваше штатное расписание

Получить расчет стоимости