Оформить сертификат исо 9001 в Уфе

Прохождение ISO 9001 сертификации служит подтверждением интеграции и функционирования в данной организации службы контроля качества производимой продукции. Это действующий гарант стабильно высокого качественного исполнения продуктов, товаров, услуг.

Чтобы получить сертификат надо пройти специальную процедуру регламентированную стандартом ГОСТа РФ ИСО 9001 в редакции 2015 года. Соответственно это современная система сертификации максимально приближенная к объективным реалиям «Менеджмент качества стандарт систем международный». Следует отметить, что устаревшие редакции 2008 и 2011 г.г. также являются действующими.

Чтобы пройти сертификацию товара в Уфе достаточно обратиться в соответствующий аккредитованный центр. К прохождению допускаются любые организации не зависимо от того какую продукцию или услугу они предлагают на рынок. Процедура добровольная, основанная на инициативе организации подавшей заявление в соответствии с №184-ФЗ РФ.

Какие преимущества дает получение ISO 9001?

Подтверждение стандарта ISO 9001-2015 необходимо для всех предприятий любой формы собственности, которые желают динамично развиваться, получать высокие рейтинги, участвовать в выставках и представлять свою продукцию максимально широко.

Как только проведение сертификации продукции произойдет, компании отрываются следующие возможности:

  • Вступление в СРО и возможность участвовать в торгах, тендерах, госзаказах (без ISO 9001 вступить в СРО невозможно);
  • Стабильный рос выпуска продукции за счет увеличения заказов. Заказчики в первую очередь уважают стабильность и качество;
  • Выход на зарубежные рынки и взаимодействие с иностранными клиентами и партнерами;

Сейчас не имея сертификата ISO 9001 невозможно претендовать на госзаказы. Это в первую очередь относится к предприятиям в сфере строительства, проектирования и реставрации.

Кроме того, сертификат открывает возможности участия в торгах в любых других сферах производства, которые выходят на тендерные площадки.

Какие документы нужны для ISO 9001

Для оформления менеджмента качества необходим следующий список документов:

  • Подача заявления;
  • Учредительные документы (устав);
  • Постановление на постановление в должности Гендиректора;
  • ОГРН и возможные свидетельства о ранее внесенных изменениях;
  • Регистрация ИНН;
  • Коды Госкомстата;
  • Копии всех действующих на данный момент лицензий, сертификатов и их приложений;


Кроме этого необходимо документальное подтверждение о наличии специального образования у трех сотрудников компании для проведения внутренней аудиторской проверки.

В случае затруднения со сбором документов или по другим вопросам, связанным с сертификацией ISO 9001 обращайтесь за консультацией в региональные аккредитованные центры.

Собственная лаборатория

Аккредитована Федеральной службой по аккредитации (№ аттестата аккредитации РОССС RU.0001.517437) на техническую компетентность и независимость.

Гарантия работы

Гарантия сопровождения нашей работы во всех надзорных органах

Срочное проведение СОУТ

Возможно проведение СОУТ в сжатые сроки

Выезжаем по РБ

Выездное проведение СОУТ и других мероприятий

Интересует стоимость и сроки?

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут и ответит на ваши вопросы

Для быстрого расчета приложите ваше штатное расписание

Получить расчет стоимости